Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1948 à 31/12/1951


Legislatura nº:1    Início: 01-01-1948    Término: 31-12-1951
Posse:  01-01-1948        Eleição: 09-11-1947

Ano de 1948

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Hudson Buck Ferreira

1º Secretário:

Alcides Vessani

2º Secretário:

Donato Antonio Caropreso

Vice-Presidente:

Walter Cicogna


Ano de 1949

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Newton de Azevedo Caivano

1º Secretário:

Armando Bambozzi

2º Secretário:

Donato Antonio Caropreso

Vice-Presidente:

Alcides Vessani


Ano de 1950

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Newton de Azevedo Caivano

1º Secretário:

Armando Bambozzi

2º Secretário:

Walter Cicogna

Vice-Presidente:

Donato Antonio Caropreso


Ano de 1951

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Newton de Azevedo Caivano

1º Secretário:

Januário Groppa

2º Secretário:

Armando Bambozzi

Vice-Presidente:

Alcides Vessani

Composição do Executivo Municipal:

Prefeito:              Leonidas Calígola Bastia

Vice-Prefeito:      A Lei Estadual nº 01 de 18/09/1947

(Lei Orgânica dos Municípios), no seu artigo 47, parágrafo 1º


Vereadores da Legislatura:

Nome

Alcides Vesani
Aldoino Gorni
Alfredo Rodrigues Benites Lopes
Augusto Ferreira
Donato Antonio Caropres
Elvino Guandalini
Fermino Ferreira Franco
Hudson Buck Ferreira
Januário Groppa
Newton de Azevedo Caivano
Paulino Rossi
Viriato Ferreira dos Santos
Walter Cicogna

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049