Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1952 à 31/12/1955


Legislatura nº:2    Início: 01-01-1952    Término: 31-12-1955
Posse: 01-01-1952        Eleição: 14-10-1951

Ano de 1952

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Alcides Vessani

1º Secretário:

Adail Emiliano da Silva

2º Secretário:

Donato Antonio Caropreso

Vice-Presidente:

Jorge Cecchetto


Ano de 1953

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Januário Groppa (De 01/01/1953 a 24/08/1953)

Presidente:

Donato Antonio Caropreso (De 25/08/1953 a 31/12/1953)

1º Secretário:

Donato Antonio Caropreso

2º Secretário:

Adail Emiliano da Silva

Vice-Presidente:

Leônidas Calígola Bastia


Ano de 1954

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Augusto Ferreira

1º Secretário:

Carlos Vital Olson

2º Secretário:

Elvino Guandalini

Vice-Presidente:

Manoel Sabino dos Santos (checar porque não aparece na relação de vereadores)


Ano de 1955

Composição da Mesa Diretora

Presidente:

Augusto Ferreira

1º Secretário:

Januário Groppa

2º Secretário:

Manoel Sabino dos Santos

Vice-Presidente:

Carlos Vital Olson


Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:             Newton de Azevedo Caivano

 Vice-Prefeito:      Aldo Basaglia


 Vereadores da Legislatura:

Nome:

Adail Emiliano da Silva
Alcides Vesani
Américo Parisi
Augusto Ferreira
Carlos Vital Olson
Donato Antonio Caropreso
Elvino Guandalini
Ermelindo Rossi 
Januário Groppa
Jorge Cecchetto
Leônidas Calígola Bastia
Nagib Kfouri
Viriato Ferreira dos Santos

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049