Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1993 à 31/12/1996


Legislatura nº: 11    Início: 01-01-1993    Término: 31-12-1996
Posse: 01-01-1993       Eleição: 03-10-1992

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

José Guilherme Monteiro de Castro

1º Secretário:

Jonas Wagner Garcia

2º Secretário:

Roberto de Freitas

Vice-Presidente: Paulo Henrique Scutti

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Luiz Roberto Pedro Antonio

1º Secretário:

Edson Aparecido Corrêa

2º Secretário: José Pereira Niza

Vice-Presidente:

Carlos José Gróggia


Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:              Luis Tadeo Gimenes

 Vice-Prefeito:      Wilson Luiz Bertachini


Vereadores da Legislatura:

Nome:

Nome

Partido

Votação

Adelino Antoniosi

PMDB

 

Antonio Nelson Scopelli

PSDB

 

Carlos José Gróggia

PMDB

 

Celso Gimenes

PMDB

 

Edson Aparecido Corrêa

PMDB

 

Geraldo Lesbão Meira

PT

 

Gisela Maria Tortorello

PTB

 

Jonas Wagner Garcia

PSDB

 

José Guilherme Monteiro de Castro

PMDB

 

José Pereira Niza

PMDB

 

Luiz Roberto Pedro Antonio

PSDB

 

Odair Francisco Prodóssimo

PDT

 

Oswaldo Vanin

PSDB

 

Paulo Henrique Scutti

PFL

 

Raul Erasmo Capparelli

PPB

 

Regina Elizabete Bezerra Galli

PFL

 

Roberto de Freitas

PSDB

 

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049