Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1997 à 31/12/2000


Legislatura nº: 12    Início: 01-01-1997    Término: 31-12-2000
Posse: 01-01-1997         Eleição: 03-10-1997

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Aparecido do Carmo de Souza

1º Secretário:

José Pereira Niza

2º Secretário:

Artur José Mistura

Vice-Presidente: Regina Elizabete Bezzera Galli

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Antonio Carlos Manzini

1º Secretário:

Adelino Antoniosi

2º Secretário: Maria José Granato Mancini

Vice-Presidente:

Jonas Wagner Garcia


Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:             Adauto Aparecido Scardoelli

 Vice-Prefeito:     Laércio Tarallo Mendes


Vereadores da Legislatura:

Nome:

Nome

Partido

Votação

Adelino Antonosi                           

PMDB

 

Ademir Nogueira

 

 

Amarildo Donizete Barbosa

PT

 

Antenor Rodrigues de Souza

PSDB

 

Antonio Carlos Manzini

PSDB

 

Aparecido do Carmo de Souza

PT

 

Aparecido Ferrari

PT

 

Artur José Mistura

PSD

 

Edson Aparecido Corrêa

PMDB

 

Geraldo Lesbão Meira

PT

 

Gisela Maria Tortorello

PTB

 

Jonas Wagner Garcia

PSDB

 

José Pereira Niza

PMDB

 

Luis Francisco Fernandes

PT

 

Macário Alves de Jesus

PSD

 

Maria José Granato Mancini

PL

 

Paulo Henrique Scutti

PFL

 

Raul Erasmo Capparelli

PPB

 

Regina Elizabete Bezerra Galli

PFL

 

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049