Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/2005 à 31/12/2008


Legislatura nº: 14    Início: 01-01-2005    Término: 31-12-2008
Posse: 01-01-2005        Eleição: 03-10-2004

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Aparecido do Carmo de Souza

1º Secretário:

Tadeu Bellintani Trench

2º Secretário:

Alcides Mendes

Vice-Presidente: Ademir Nogueira

Composição da Mesa Diretora do 2 º Biênio:

Presidente:

José Edinardo Esquetini

1º Secretário:

Aparecido do Carmo de Souza

2º Secretário:

Tadeu Bellintani Trench

Vice-Presidente: Aparecido Ferrari

 

Composição do Executivo Municipal:

Prefeito:              Adauto Scardoelli

Vice-Prefeito:              Luiz Roberto Pedro Antonio


Vereadores da Legislatura:

Nome

Partido Atual

Votação

Ademir Nogueira 

PTB

1176

Agnaldo Navarro de Sousa

PDT

1473

Alcides Mendes

PSB

826

Aparecido do Carmo de Souza

PT

1184

Aparecido Ferrari     

PT

914

José Aparecido Ferreira dos Santos

PT

965

José Brás Penariol   

PRP

1016

José Edinardo Esquetini 

PSB

1036

Moacir Matturro

PSDB

751

Tadeu Bellintani Trench

PT

1017

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049