Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/2009 à 31/12/2012


Legislatura nº: 15    Início: 01-01-2009        Término: 31-12-2012
Posse: 01-01-2009              Eleição: 03-10-2008

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

José Edinardo Esquetini

1º Secretário:

Agnaldo Navarro de Sousa

2º Secretário:

José Aparecido Ferreira dos Santos

Vice-Presidente: Tadeu Bellintani Trench (a partir de 22/03/2010)
Vice-Presidente: Aparecido do Carmo de Souza (até 22/02/2010)


Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Agnaldo Navarro de Souza

1º Secretário:

Ademir Nogueira

2º Secretário:

Tadeu Bellintani Trench

Vice-Presidente: Marcio Antonio Valverde

Composição do Executivo Municipal:

Prefeito:              Adauto Scardoelli

Vice-Prefeito:              Luiz Roberto Pedro Antonio


Vereadores da Legislatura:

Nome

Partido Atual

Votação

Ademir de Souza **

PT

901

Ademir Nogueira 

PTB

1361

Agnaldo Navarro de Sousa

PDT

1960

Amador Ramon

PP

835

Aparecido do Carmo de Souza *

PT

1382

Eliseu Calijuri ****

Sem Partido

652

Francisco Oliveira de Paula

PP

931

José Aparecido Ferreira dos Santos     

PT

1521

José Edinardo Esquetini 

PSB

2754

Marcio Antonio Valverde ***

PPS

680

Sebastião Aparecido Trigo

PSB

1127

Tadeu Bellintani Trench

PT

1191


* O vereador Aparecido do Carmo de Souza licenciou-se a partir de 22/02/2010 para assumir a Secretaria da Familia e Bem Estar Social.
** O vereador suplente Ademir de Souza assumiu a vereança a partir de 22/02/2010.
*** O vereador Márcio Antônio Valverde licenciou-se a partir de 13/05/2010 para tratamento de saúde.
**** O vereador suplente Eliseu Calijuri assumiu a vereança a partir de 17/05/2010.
 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049