Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/2013 à 31/12/2016


Legislatura nº: 16    Início: 01-01-2013        Término: 31-12-2016
Posse: 01-01-2013              Eleição: 07-10-2012

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Agnaldo Navarro de Sousa

1º Secretário:

José Aparecido do Carmo de Souza

2º Secretário:

Carla Abu Kamel

Vice-Presidente: Sandro Aparecido Bellintani Trench

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Sandro Aparecido Bellintani Trench

1º Secretário:

Carla Abu Kamel

2º Secretário:

Sidinei Calabres

Vice-Presidente: Aparecido do Carmo de Souza

Composição do Executivo Municipal:

Prefeito:              José Francisco Dumont

Vice-Prefeito:              Wilson Luiz Bertachini


Vereadores da Legislatura:

Nome

Partido Atual

Votação

Agnaldo Navarro de Sousa

PDT

946

Aparecido do Carmo de Souza

PT

1191

Carla Abu Kamel

PSD

749

Ednaldo Leão da Rocha

Democratas

638

Francisco Oliveira de Paula

PP

876

Jonas Wagner Garcia Filho

Solidariedade

693

José Amarante

PV

584

José Aparecido Ferreira dos Santos

PSL

1068

Luiz José Cerqueira

PSDB

1852

Luiz Roberto Pedro Antonio

PSDB

1218

Sandro Aparecido Bellintani Trench

PSD

969

Sebastião Aparecido Trigo

PSB

984

Sérgio Renato Brochetto

Solidariedade

628

Sidinei Calabres

PEN

884

Valter Luiz Trevizaneli

PSB

1097

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049