Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/2017 à 31/12/2020


Legislatura nº: 17    Início: 01-01-2017        Término: 31-12-2020
Posse: 01-01-2017              Eleição: 02-10-2016

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Valter Luiz Trevizaneli

1º Secretário:

Jonas Vagner Garcia Filho

2º Secretário:

Luiz José Cerqueira

Vice-Presidente: Sonia Maria Ferraz de Moura

Composição do Executivo Municipal:

Prefeito:              José Edinardo Esquetini

Vice-Prefeito:              Moacir Matturro


Vereadores da Legislatura:

Nome

Partido Atual

Votação

Agnaldo Navarro de Sousa

PDT

1309

Alexandre Henrique de Cinque

PMDB

1823

Ana Maria Freire da Silva Mondini

PSDB

711

Cleuza Zenaidir Salatta de Oliveira **

PSB

1009

Ednaldo Leão da Rocha

Democratas

858

Jonas Vagner Garcia Filho

Solidariedade

1004

Luis Constante Mansini

PSC

843

Luiz José Cerqueira

PSDB

2010

Sebastião Aparecido Trigo *

PSB

1347

Sebastião de Assis Freitas **

PEN

693

Sidinei Calabres *

PEN

1047

Sonia Maria Ferraz de Moura

PEN

1053

Valter Luiz Trevizaneli

PSB

1299


* Vereador(es) licenciado(s)
** Vereador(es) Suplente(s) que assumiram a(s) vaga(s)
 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049