Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1956 à 31/12/1959


Legislatura nº: 3    Início: 01-01-1956    Término: 31-12-1959
Posse: 01-01-1956        Eleição: 03-10-1955

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Newton de Azevedo Caivano

1º Secretário:

Armando Bambozzi

2º Secretário:

Odone Marchezan

Vice-Presidente: Jorge Cecchetto (1957)

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Newton de Azevedo Caivano

1º Secretário:

Armando Bambozzi

2º Secretário:

Odone Marchezan

Vice-Presidente:

Jorge Cecchetto



Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:              Walter Cicogna

 Vice-Prefeito:      Donato Antonio Caropreso


Vereadores da Legislatura:

Nome:

 Adair Gatti
 Antonio Comar
 Antonio Natalino Artimonte
 Armando Bambozzi
 Augusto Ferreira
 Ermelindo Rossi
Flamínio Massoni
Januário Groppa
José Primiano
José Tortorello
Leônidas Calígola Bastia
Newton de Azevedo Caivano
Odone Marchezan

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049