Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1960 à 31/12/1963


Legislatura nº:4    Início: 01-01-1960    Término: 31-12-1963
Posse: 01-01-1960        Eleição: 04-10-1959

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

José Tortorello

1º Secretário:

Geraldo Monazzi

2º Secretário:

Donato Antonio Caropreso (1960)

2º Secretário:

Hildo Francisco Gandolfi (1961)

Vice-Presidente: Jorge Cecchetto

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

José Tortorello

1º Secretário:

Geraldo Monazzi

2º Secretário:

Hildo Francisco Gandolfi (1962)

2º Secretário:

Donato Antonio Caropreso (1963)

Vice-Presidente:

Rubens Ambrósio Bottura



Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:              Antonio Natalino Artimonte

 Vice-Prefeito:      Armando Bambozzi


Vereadores da Legislatura:

Nome:

Américo Parise
Augusto Ferreira
Donato Antonio Caropreso
Ermelindo Rossi
Geraldo Monazzi
Jorge Cecchetto
José Edson Franco
José Tortorello
Luiz Américo
Luiz Falconi
Luiz Olinto Tortorello
Newton de Azevedo Caivano
Rubens Ambrósio Bottura

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049