Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/02/1969 à 30/01/1973


Legislatura nº: 6    Início: 01-02-1969    Término: 30-01-1973
Posse: 01-02-1969         Eleição: 15-11-1968

Composição da 1ª Mesa Diretora - Triênio 1969-1971:

Presidente:

Dalmino Trevisan

1º Secretário:

Hélio Antonio Bernardi

2º Secretário:

José Luiz Monazzi

Vice-Presidente: Rômolo Giocondo Albaricci

Composição da 2ª Mesa Diretora Ano de 1972 (até 30/01/1973):

Presidente:

Hélio Antonio Bernardi

1º Secretário:

José Luiz Monazzi

2º Secretário:

Carlos Vital Olson

Vice-Presidente:

Raul Erasmo Capparelli



Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:              Laert José Tarallo Mendes

 Vice-Prefeito:      Ivo Guandalini


Vereadores da Legislatura:

Nome:

Ademar Aparecido Sichieri
Alceu Brandão Pontes
Carlos Vital Olson
Dalmino Trevisan
Dionísio Estevam Guerra
Hélio Antonio Bernardi
José Luiz Monazzi
Raul Erasmo Capparelli
Rômolo Giocondo Albaricci
Sérgio Felício de Souza
Wilson Aparecido Picchi

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049