Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


31/01/1973 à 31/01/1977


Legislatura nº: 7    Início: 31-01-1973   Término: 31-01-1977
Posse: 31-01-1973       Eleição: 15-11-1972

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Celso Gimenes

1º Secretário:

Leonildo Mondini

2º Secretário:

Genésio Magaton

Vice-Presidente: Palamede Cavichiole

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Leonildo Mondini

1º Secretário:

Juventino Gandin

2º Secretário:

Hélio Antonio Bernardi

Vice-Presidente:

Celso Gimenes



Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:              Celso de Barros Perche

 Vice-Prefeito:      Mário Augusto Machado


Vereadores da Legislatura:

Nome:

Bento Quaresma
Celso Gimenes
Dalmino Trevisan
Genésio Magaton
Hélio Antonio Bernardi
Ivo Guandalini
José Luiz Monazzi
Juventino Gandin
Laerte Mancini
Leonildo Mondini
Palamede Cavichiole

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049