Busca no site

Busca:

Nossa Cidade
A Câmara
Transparência Pública
Legislação
Sessões Plenárias
Imprensa
Serviços
Home
Concursos
Lei Orgânica
Clique na Legislatura desejada


01/01/1989 à 31/12/1992


Legislatura nº: 10   Início: 01-01-1989    Término: 31-12-1992
Posse: 01-01-1989       Eleição: 15-11-1988

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:

Presidente:

Wilson Luiz Bertachini

1º Secretário:

José Guilherme Monteiro de Castro

2º Secretário:

Jonas Wagner Garcia

Vice-Presidente: Raimundo Nonato Rodrigues de Freitas

Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio:

Presidente:

Jonas Wagner Garcia

1º Secretário:

Luiz Roberto Ferrante

2º Secretário: José Guilherme Monteiro De Castro

Vice-Presidente:

Armando Rodrigues Esteves


Composição do Executivo Municipal:

 Prefeito:             João Féchio

 Vice-Prefeito:      Laert José Bastia Mendes


Vereadores da Legislatura:

Nome:

Nome

Partido

Votação

Adelmo Marques Mendonça

 

 

Amauri Aparecido Squisatti          

PT

 

Antonio Nelson Scopelli

 

 

Aparecido do Carmo de Souza

PT

 

Armando Rodrigues Esteves

PMDB

 

Celso de Barros Perche

 

 

Jonas Wagner Garcia

PMDB

 

José Carlos da Silva

PT

 

José Guilherme Monteiro de Castro        

PMDB

 

José Oreste Bozelli

 

 

José Pereira Niza

PMDB

 

Luiz Roberto Ferrante

 

 

Luiz Roberto Pedro Antonio

PMDB

 

Nelson Marques Martins

PMDB

 

Oswaldo Vanin

 

 

Raimundo Nonato Rodrigues de Freitas

PMDB

 

Raul Erasmo Capparelli

 

 

Wilson Luiz Bertachini

PMDB

 

 

Av. Padre Nelson, 859, Centro - CEP 15990-350 - Fone (16) 3383.1033, Fax (16) 3383.1049